Часто задаваемые вопросы


Присылайте Ваш вопрос на нашу почту skazkaslog@mail.ru




CAPTCHA

Общие вопросы

  • Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
  • Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
  • Можно ли ребенку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
  • При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
  • Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

  • Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
    Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребенок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребенку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесенные из дома.
    0

    Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

    Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.


    0

    Можно ли ребенку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

    Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребенка. Если Вашему ребенку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медицинскому работнику.


    0

    При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

    Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

    Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

    Основание: п.п.11.5, п.п.11.6. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях».
    0

    Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

    После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

    Основание: п.п.11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях»


    0

     

    goryachaya-liniya.jpg


    Яндекс.Метрика

    © 2020 МАДОУ № 37           
    Тел.: 8(34373) 4-55-70

    Вход на сайт

    Адрес: Россия, 624800, Сухой Лог,
    ул.Пушкинская, 11А,

    Техподдержка сайта:
    Соловьев Андрей Анатольевич
    tel. +7(904)160-25-09